Придумали чем заменить: Toyota намерена отказаться от пластика в дизайне авто

Придумали чем заменить: Toyota намерена отказаться от пластика в дизайне авто

Компания Toyota заявила, что намерена прекратить использовать пластик при производстве автомобилей. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Вместо него внедрят инновационные материалы.

В качестве альтернативы пластику рассматривается Durabio - биополимерный поликарбонат, который разработала компания Mitsubishi Chemical.

Новый материал по свойствам и сфере применения максимально близок к стеклу.

Первой деталью, сделанной из этого материала, станет панель блока микроклимате. Отмечается, что в случае если эксперимент с панелью признают успешным, то сферу применения материала существенно расширят.

Известно, что до этого мелкосерийно Durabio уже применяла на своих автомобилях компания Renault.

Как сообщал gerales.ru ранее, в Турции показали первый электромобиль отечественного производства на аэрокосмической и технологической выставке TEKNOFEST в Стамбуле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Луганской области на растяжке подорвался мирный житель Наводнение в Японии: количество погибших превысило полсотни В Греции возросло число жертв лесных пожаров В Индонезии затонул паром, на борту которого было 140 пассажиров В США произошел взрыв на военном складе: есть пострадавшие

Последние новости