Повторил рекорд Шумахера: Хэмилтон победил на 11-м этапе Формулы-1

11.10.2020 21:03

Пилот Мерседеса и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Айфеля, 11-го этапа Формулы-1 сезона-2020, сообщает Корреспондент.

Так, британский гонщик выиграл свою 91-ю гонку за карьеру в Формуле-1 и повторил рекорд легендарного семикратного чемпиона немца Михаэля Шумахера по победам.

Известно, что Хэмилтон стартовал вторым. На 13-м круге Хэмилтон вышел на первое место.

Стоит отметить, что лучшим гонщиком дня признан Нико Хюлькенберг, который только в субботу заменил заболевшего Стролла. Он стал в квалификации 20-м, но финишировал 8-м.

Как сообщал gerales.ru ранее, украинский пилот Иван Пеклин в 18-летнем возрасте получил историческую для Украины победу в рамках этапа автогонок "Формулы-4".