Порошенко пожелал Трампу удачи накануне встречи с Путиным

10.07.2018 16:15

Порошенко пожелал Трампу удачи накануне встречи с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко пожелал американскому коллеге Дональду Трампу вернуть президента России Владимира Путину "в строй" во время переговоров в Хельсинки, которые запланированы на 16 июля. Речь об этом идет в статье главы украинского государства на сайте Financial Times.

"Эта "украинская неделя" отправит мощное послание, которое будет услышано в Брюсселе и за его пределами - самое главное в Хельсинки. Основываясь на нашем согласованном подходе ничего не делать касающегося Украины без Украины, я желаю господину Трампу успехов в его попытках вернуть Путина в строй. Зная российского президента, я могу поспорить, что он жаждет нашего поражения. Но это не вариант, и этого никогда не случится", - написал Порошенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что встреча Трампа и Путина пройдет в 28-ю годовщину провозглашения украинским парламентом государственного суверенитета.

Как сообщал gerales.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что он абсолютно готов к предстоящим переговорам с российским лидером Владимиром Путиным и уверен в успехе встречи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое виртуальный интерлайн? В Никополе мужчина заживо сгорел в гараже Бабченко опубликовал документ с ориентировкой ФСБ на свое убийство Взрыв клуба в Сумах: появилось видео и точное количество пострадавших Гибель девочки на Донбассе: ГПУ обнародовала доказательства обстрела со стороны боевиков

Последние новости