Порошенко попросил у ЕБРР в два раза больше денег

Порошенко попросил у ЕБРР в два раза больше денег

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой Еврорейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти, в время которой попросил удвоить объемы финансирования проектов и расширить сферы их применения в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

По полученным данным, также стороны обсуждали состояние и перспективы развития партнерства Украины и ЕБРР.

"У нас есть большая история сотрудничества между Украиной и ЕС. Уверен, что каждый год мы можем совместно внедрять ряд крупных проектов в различных сферах", - отметил Порошенко.

Обговорили собеседники и реализацию реформ в банковской сфере, энергетике и энергоэффективности. Порошенко и Чакрабарти отметили, что заседание Национального инвестиционного совета, которое состоится 25 мая, должно стать важным событием для представления результатов реформ иностранным инвесторам и привлечения инвестиций для экономического развития Украины. Президент Европейского банка реконструкции и развития отметил готовность и в дальнейшем поддерживать Украину на пути внедрения структурных реформ в экономике.

Как сообщал gerales.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации гарантийного соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Варшаве произошла утечка ядовитых веществ: 14 пострадавших На что обратить внимание в ставках на футбол Известный украинский режиссер покончил жизнь самоубийством Консультация юриста по жилищным вопросам при разделе жилья в порядке наследования Правоохранители нашли похищенную маму игрока донецкого "Шахтера"

Последние новости