Порошенко подписал указ о праздновании Дня памяти и примирения

03.04.2019 22:04

Порошенко подписал указ о праздновании Дня памяти и примирения

В среду, 3 апреля, президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О праздновании в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины". Об этом сообщили в Администрации президента.

Согласно указу, Кабинет министров должен разработать, утвердить и обеспечить выполнение планов мероприятий по подготовке и празднованию в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины.

Также документ предусматривает, что в Украине 8 и 9 мая, а также 28 октября должны состояться мемориальные, торжественные, культурно-художественные, научно-просветительские, военно-патриотические мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, аккредитованного в Украине дипломатического корпуса, духовенства и организаций гражданского общества.

Как сообщал gerales.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "О реформировании оборонно-промышленного комплекса и повышения уровня прозрачности выполнения государственного оборонного заказа".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Житомирской области столкнулись маршрутка и грузовик: 10 погибших Отравление в лагере в Донецкой области: Супрун назвала причину В Анталии застряли 170 украинских туристов Грибаускайте заявила, что Литва должна быть готова к вторжению РФ Что такое радиочастотный лифтинг?

Последние новости