Паралимпиада-2020: Украинка взяла серебро в гребле на байдарках

04.09.2021 22:03

На Паралимпиаде в Токио состоялся финал соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди женщин на 200 метров класса KL1, где украинка заняла второе место, сообщает Корреспондент.

Украинская спортсменка Марина Мажула с результатом 54,805 секунды стала второй в гребле на байдарках-одиночках. Эта медаль стала первой для 38-летней серебряной призерки в Токио.

Опередила её лишь немка Эдина Мюллер, которая побила собственный паралимпийский рекорд, установленный двумя днями ранее на квалификационном этапе.

Результаты соревнования:

1. Эдина Мюллер, Германия - 53.958 с (паралимпийский рекорд, предыдущий - 56.391 с);

2. Марина Мажула, Украина - 54.805 с (+0.847 с);

3. Катеринн Воллерман, Чили - 55.921 с (+1.963 с).

Как сообщал gerales.ru ранее, в десятый день проведения Паралимпийских игр-2020 в Токио украинские спортсмены завоевали пять медалей: золото и четыре серебра.

На Галапагосских островах проснулся вулкан: сотни людей эвакуировали Суд Финляндии впервые вынес приговор за терроризм Спасатели начали эвакуировать детский лагерь из-за снега в Карпатах На потерпевшем крушение под Смоленском самолетом нашли следы взрывчатки Во время столкновений в центре Киева пострадали 10 человек