Паралимпиада-2020: Украина завоевала уже 50 медалей

30.08.2021 19:14

Украина заработала уже 50 медалей на Паралимпийских Играх-2020 в Токио, сообщает УНН.

Так, из последних, серебряные медали завоевали украинский бегун Игорь Цветов, а также пловец Михаил Сербин.

Отметим, что абсолютным лидером Паралимпиады остается Китай - 119 наград.

Известно, что в плавании 17-летний пловец Михаил Сербин заработал второе место на дистанции 200 метров комплексным стилем.

Он ранее уже получил золотую медаль за 100-метровку на спине.

Серебряную награду в беге на 100 метров получил Игорь Цветов.

В финале Цветов боролся с тремя представителями ПКР. На финише представитель ПКР показал новый мировой паралимпийский рекорд - 11.39 секунд. Цветов же пробежал за 11.47 секунды, улучшив свой собственный рекорд.

Как сообщал gerales.ru ранее, украинские пловцы Евгений Богодайко и Максим Крипак завоевали две золотые медали на Паралимпиаде-2020 в Токио.

В речных водах Николаева нашли кишечную палочку В Закарпатской области сильный град повредил более 180 домов В Мексике неизвестные открыли стрельбу по полицейским: есть погибшие Водитель маршрутки избил полицейского под Киевом В Китае погибли 11 человек в результате взрыва на шахте