Мы были вынуждены ввести ограничения: Зеленский поздравил евреев с Рош ха-Шана

Мы были вынуждены ввести ограничения: Зеленский поздравил евреев с Рош ха-Шана

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил еврейскую общину Украины с праздником Рош ха-Шана.

Поздравление глава украинского государства опубликовал в своем Telegram-канале.

В нем он подчеркнул, что Украина была вынуждена ограничить массовые мероприятия.

Также Зеленский выразил надежду, что в следующем году все вернутся к привычному ритму жизни.

"Для безопасности жизни и здоровья людей, что является высшей ценностью, мы были вынуждены ограничить массовые мероприятия в стране, в том числе и часть традиционного празднования этого праздника", - подчеркнул президент.

Напомним, из-за вспышки коронавируса Украина запретила въезд в страну иностранцам. Из-за этого достаточно большое количество хасидов не смогли попасть на на празднование Рош ха-Шана в Умани.

Как сообщал gerales.ru ранее, паломники-хасиды, которые уже несколько дней находятся в буферной зоне между Украиной и Беларусью на пропускном пункте "Новые Яриловичи", не собираются возвращаться назад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили более 100 танков боевиков Где заказать создание корпоративного сайта ДТП в Житомирской области: прокуратура сообщила о неисправности маршрутки Наводнение в Японии: 100 человек погибли, 68 пропали без вести Масштабные пожары в лесах Херсонской области могут быть организованы специально

Последние новости