Кравчук выступил против проведения в Минске переговоров по Донбассу

27.05.2021 16:33

Кравчук выступил против проведения в Минске переговоров по Донбассу

Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил о недопустимости дальнейшего использования Минска как площадки для переговоров по Донбассу. Свое мнение он высказал в эфире одного из украинских телеканалов.

"У нас не будет уже рейсов в Беларусь, мы не сможем даже туда попасть. Таким образом, учитывая сложившуюся ситуацию, диктаторское поведение, которое демонстрирует самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко, понятно, что мы не можем даже рассматривать вопрос про точку обсуждения - минскую площадку. Мы обязательно будем искать новую площадку", - заявил Кравчук.

Также он подчеркнул, что украинская сторона намерена обратиться ко всем сторонам переговоров, первую очередь к ОБСЕ, с вопросом о поиске нового места для проведени я переговоров.

Как сообщал gerales.ru ранее, Кабинет министров принял решение о прекращении авиасообщения с Беларусью.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что решение о прекращении авиасообщения с Беларусью продиктовано заботой о защите украинцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя Mercedes-Benz тестирует Sprinter при -30 градусах мороза Детская банковская карта: что это и зачем она нужна родителям

Последние новости