Китай отменил торговые переговоры с США

23.09.2018 20:54

Китай отменил торговые переговоры с США

Китай отменил торговые переговоры с США, сообщает The Wall Street Journal.

Причиной такого решения Пекина является тот факт, что администрация президента Америки Дональда Трампа повысила пошлины на китайские товары.

Известно, что Китай отменил визиты сразу двух делегаций в Вашингтон. Они были запланированы на ближайшие дни. Новая дата переговоров остается неизвестной.

Напомним, Дональд Трамп 18 сентября ввел новые пошлины на товары из Китая. Они начнут действовать на следующей неделе и коснутся китайского экспорта на общую сумму в 200 миллиардов долларов. Президент США объяснил свое решение тем, что Пекин якобы ведет несправедливую торговлю и принуждает американские компании передавать ценные технологии.

Как сообщал gerales.ru ранее, посол по особым поручениям министерства иностранных дел Российской Федерации Андрей Нестеренко заявил, что Соединенные Штаты Америки вмешивались в выборы в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наслаждайтесь дорогой вместе с Ниссан X-Trail Устройства для работы со свайными конструкциями Медицинский центр для вашего здоровья Аваков назвал причину взрыва "Волги", из-за которого пострадали четыре ребенка В "ЛДНР" вновь пропала мобильная связь Vodafone

Последние новости