Генсек НАТО выступил с речью об уважении территориальной целостности Украины

Генсек НАТО выступил с речью об уважении территориальной целостности Украины

В пятницу, 30 ноября, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, выступая на конференции в рамках саммита G20 в Аргентине, призвал участников встречи сделать все для того, чтобы не допустить наихудшего сценария в конфликте между Россией и Украиной. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

Известно, что Гутерреш вновь выразил надежду на то, что инцидент возле Керченского пролива не приведет к дальнейшей эскалации ситуации в регионе и в мире в целом.

"Я надеюсь, что эскалацию удастся сдержать. Ясно, что необходимо уважать территориальную целостность Украины. Я прекрасно представляю существующий уровень напряженности, но надеюсь, что международное сообщество сможет не допустить дальнейшей эскалации …", - отметил он.

Гутерреш призвал к диалогу, который помог бы найти механизм урегулирования ситуации.

Как ранее сообщал gerales.ru, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не поприветствовал своего российского коллегу Владимир Путина перед началом фотографирования лидеров G20 в Буэнос-Айресе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поезд сошел с рельс в Казахстане: названа причина Рулонные шторы различных видов и размеров - подойдут на любые окна В Кривом Роге пьяный водитель авто насмерть сбил двух женщин В США пастор изнасиловал подростка прямо в церкви Оставил предсмертные письма: в полиции рассказали подробности о самоубийстве Кантера

Последние новости