Европарламент призвал РФ освободить украинских политзаключенных

18.07.2019 13:48

Европарламент призвал РФ освободить украинских политзаключенных

В четверг, 18 июля, Европейский парламент поддержал резолюцию по украинским политзаключенным, которые незаконно удерживаются на территории Российской Федерации, пишет NEWSONE.

Перед голосованием евродепутаты заслушали речи представителей разных партий. Резолюцию поддержали 458 из 627 присутствовавших в зале депутатов.

Проголосованный Европарламентом документ осуждает действия России в виде аннексии Крыма и оккупации Донбасса, а также призывает Россию отпустить украинских политзаключенных, включая моряков, заключенных в тюрьмах Москвы.

Как сообщал gerales.ru ранее, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обменялась со своей российской коллегой Татьяной Москальковой списками заключенных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя Mercedes-Benz тестирует Sprinter при -30 градусах мороза

Последние новости