Эшли Барти победила на Плешкову и сохранила статус первой ракетки мира

10.07.2021 23:23

В субботу, 10 июля, первая ракетка мира Эшли Барти стала чемпионкой женской сетки Уимблдона-2021 и одолела в финале чешку Каролину Плишкову, передает РБК-Украина.

Известно, что первый сет австралийка выиграла быстро и довольно уверенно - 6:3. Во второй партии завязалась борьба, которую удалось решить только на тай-брейке. Его выиграла Плишкова - 7:6. В третьем сете Барти уже не допустила ошибок второй партии и выиграла ее, как и первую, со счетом 6:3. Весь матч продлился 2 часа.

По итогу турнира Барти останется первой ракетки мира. Она укрепила свой статус, увеличив количество очков на 1760 и оторвавшись от второй ракетки мира Наоми Осака на 2299 очков.

Каролина Плишкова вернулась в топ-10 рейтинга WTA. Она набрала 1060 очков и поднялась на шесть строчек. В обновленном рейтинге она поднимется на шесть позиций и будет 7-й в мире.

Украинка Элина Свитолина по завершению турнира осталась на шестой позиции несмотря на ранний вылет.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, украинская теннисистка Даяна Ястремская, которая только недавно вернулась к спорту после подозрения в употреблении допинга, победила в первом поединке после перерыва.

Где научиться играть в покер? В Варшаве произошла утечка ядовитых веществ: 14 пострадавших В Киевской области внедорожник на большой скорости врезался в автобус Поезд сошел с рельс в Казахстане: названа причина В Японии мужчина напал с ножом на пассажиров поезда: есть жертвы