Еще три медали: украинцы продолжили завоевывать пьедесталы на Паралимпийских играх

25.08.2021 20:13

Украинские паралимпийцы завоевали еще три серебряные медали в первый день Игр, сообщает УНН.

В фехтовании еще одну медаль получила 35-летняя фехтовальщица Елена Федота.

В борьбе за золото Паралимпийских Игр Федота встретилась с представительницей КНР Шумей Тан, однако не сумела ее одолеть.

Также известно, что 26-летний пловец Максим Крипак стал серебряным призером Паралимпиады-2020 в заплыве 50 метров вольным стилем в классе S10. Опередил его австралиец Роуэн Крозерс, которому украинец уступил 0.33 секунды.

А на дистанции 100 метров баттерфляем обладателем серебра стал 20-летний пловец Алексей Вирченко. Его оппонент - лидер гонки Игорь Боки не дал украинцу побороться за золото, более того, он установил паралимпийский рекорд, проплыв дистанцию за 53.80 секунды.

Как сообщал gerales.ru ранее, украинские атлеты заработали первые три медали в дебютный день XVI летних Паралимпийских игр.

В Лаосе прорвало дамбу: сотни людей пропали без вести В Индии разбился пассажирский самолет В Японии произошло сильное землетрясение Самое время подумать о комфортной зиме Возможности джекпот-категории и перспектива использования технической поддержки от онлайн казино