Два новых золота: украинская сборная по гимнастике продолжает уверенное участие в чемпионате Европы

29.11.2020 21:43

На третий день чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в Киеве, украинская сборная завоевала ее три медали, сообщает УНН.

"Карина Сыдорак представила Украину в финале с лентой. Высокое исполнение позволило нашей грации завоевать серебро в этом виде. Золото завоевала болгарка Стиляна Николова (21,550), а третьей стала израильтянка Дарья Атаманов (21,150)", - рассказали в издании.

Также украинские грации стали победителями финала с пятью мячами (35,350). Второе место заняли израильтянки (34,450), а бронзу завоевали эстонки (32,800).

В упражнении с обручами и булавами украинки допустили две серьезные ошибки, что сказалось на балах, спортсменки завоевали серебро.

Стоит отметить, что историческое золото завоевала команда Турции (31,150), а на бронзовую ступень пьедестала поднялись азербайджанки (30,650).

Таким образом, украинки принесли в копилку сборной два золота и два серебра, а всего на этом старте сборная завоевала уже шесть медалей - 3 золота, 2 серебра и бронзу.

В центре Киева машина провалилась под асфальт Стильная верхняя одежда для мужчин В Киеве похитили человека: введен план "Перехват" Посол Швейцарии стал причиной тройного ДТП под Львовом В Аланье турист из России избил до комы украинца