Денисова заявила, что Украина наняла всем пленным морякам адвокатов

Денисова заявила, что Украина наняла всем пленным морякам адвокатов

Украина нашла адвокатов всем военнослужащим ВМС, которых захватили российские силовики в районе Керченского пролива. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook .

"Каждый украинский военнопленный, незаконно удерживаемый в Российской Федерации, уже имеет собственного адвоката", - отметила омбудсмен.

Она также подчеркнула, что украинская сторона покроет расходы на юридическую защиту пленных моряков, включая и гонорары, и дополнительные расходы - договора на оплату адвокатских услуг будет заключать уполномоченный представитель МИДа в Москве.

Защита будет осуществляться, начиная с 11 декабря, и в течение всего срока предварительного следствия.

Денисова заявила, что Украина наняла всем пленным морякам адвокатов

Как ранее сообщал gerales.ru, адвокаты захваченных украинских моряков намерены настаивать на признании своих подзащитных военнопленными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт KaperPro - обзор, оценки экспертов Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Житомирской области Выбирай правильный медиа портал В Полтаве у маршрутки во время движения отвалились колеса Особенности настенных кондиционеров Panasonic

Последние новости