Дело Надежды Савченко направили в Верховный суд

29.03.2019 17:25

Дело Надежды Савченко направили в Верховный суд

Дело народного депутата Украины Надежды Савченко, а также бывшего руководителя центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана направили в Верховный суд для определения подсудности. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского апелляционного суда.

По полученным данным, коллегия судей судебной палаты частично удовлетворила постановление исполняющего обязанности председателя Соломенского районного суда об определении территориальной подсудности уголовного дела.

"Киевский апелляционный суд не в праве решать вопрос о направлении уголовного производства по обвинению Савченко Надежды Викторовны и Рубана Владимира Владимировича из одного суда в другой, поскольку, согласно обвинительного акта уголовные правонарушения совершались в пределах территориальной юрисдикции различных апелляционных судов", - говорится в сообщении.

Как сообщал gerales.ru ранее, Славянский городской районный суд Донецкой области будет рассматривать дело подозреваемых в организации терактов в центре Киева народного депутата Надежды Савченко и главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой портал Azino 777 В Германии похитили 1,5-метровую статую известного музыканта В Кривом Роге военный пытался себя сжечь у памятника воинам АТО Неизвестный зарезал мужчину в центре Харькова В США пожар уничтожил лес: есть жертва

Последние новости