ЧМ-2018: Хорватия впервые пробилась в финал турнира

12.07.2018 12:42

На стадионе Лужники в столице Российской Федерации состоялся поединок полуфинала чемпионата мира по футболу, в котором сразились сборные Хорватии и Англии. О победителе сообщил официальный сайт спортивных соревнований.

На начальном этапе встречи англичанам удался эффектный гол. Защитник Киран Триппьер нанес удар со штрафного под перекладину владений Субашича. Отыграться и перевести игру в экстра-тайм хорватам удалось лишь в средине первого тайма, тогда Перишич ногой сыграл на опережение после подачи Врсалько, и отправил мяч в ворота - 1:1.

Пикфорд спас Англию, отбив коленом удар в упор Перишича. Однако во второй дополнительной 15-минутке Пикфорд был бессилен в одном из моментов. В итоге победный гол забил Марио Манджукич - 2:1.

Отметим, что единственный представитель украинской команды Динамо на Чемпионате мира Иосиф Пиварич сыграл на поле только после 94 минуты из замены. В итоге сборная Хрватии впервые в истории футбола попала в финал мундиаля.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, во время выступления в эфире федерального телеканала Российской Федерации "Россия 24", хорватский футболист Домагой Вида попросил прощения у болельщиков из РФ за видеозапись, на которой он вместе с Огненом Вукоевичем сказал "Слава Украине" после победы над сборной России.

Что следует помнить перед применением Карепроста Наводнение в Японии: Количество погибших достигло почти 200 В США пастор изнасиловал подростка прямо в церкви В Греции возросло число жертв лесных пожаров В Словакии задержали украинца, подозреваемого в терроризме