Биатлонистка Семеренко вошла в десятку спринта чемпионата Европы

30.01.2021 14:13

Биатлонистка Семеренко вошла в десятку спринта чемпионата Европы

Женская команда по биатлону не сумела завоевать медали на спринте чемпионата Европы, сообщает УНН.

Так, после однодневной паузы возобновились старты на Открытом чемпионате Европы. Женский спринт прошел в польском городке Душники-Здруй.

"Женский спринт для украинской команды сложился волнообразно: по ходу гонки надежды на медали наших девушек то возникали, то исчезали. В результате, хэппи-энда не получилось, хотя все было довольно близко. Главным шансом сборной Украины в этой гонке была Вита Семеренко, которая стартовала первой из наших биатлонисток. Но, к сожалению, повторилась ситуация двухдневной давности: при чистом ходе наша опытная спортсменка выглядела очень неплохо, но завоевать место на подиуме помешала неточность на огневом рубеже. Причем обидно то, что промах произошел на последнем выстреле - на стойке", - рассказали в Украинской федерации биатлона.

Вита Семеренко замкнула действующую десятку с 27,1 с проигрыша победительнице спринта. Ирина Петренко с двумя нулями оказалась 14-й, Анастасия Меркушина финишировала 22-й, Екатерина Без также в топ-30 - 29-я.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, украинская спортсменка Юлия Джима пришла 10-й в женском масс-старте в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Неизвестный зарезал мужчину в центре Харькова В Киеве убили российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко Сделайте свои первые шаги в мире криптовалюты В Китае прогремел взрыв на химическом заводе: почти 20 человек погибли Скончался популярный поэт и публицист Петр Сорока

Последние новости