Аваков: Украинцы смогут ездить в страны Балтии по ID-картам

31.12.2018 13:47

Аваков: Украинцы смогут ездить в страны Балтии по ID-картам

Граждане Украины, которые имеют ID-карты, в ближайшее время смогут ездить в Литву, Латвию и Эстонию без заграничных паспортов. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает Интерфакс-Украина.

"Вы можете с ID-картами посещать без загранпаспорта Турцию, Грузию и Катар. А в ближайшее время к этому списку добавятся и страны Балтии", - подчеркнул Аваков.

Напомним, ранее Арсен Аваков сообщил, что органы Государственной миграционной службы уже выдали украинцам более пяти миллионов ID-карт.

Как сообщал MIGnews.com.uа, Кабинет министров Украины принял постановление о запрете оформления паспортов гражданина Украины с использованием бланка в форме книжки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Херсонской области горят 20 га леса Количество жертв наводнения в Японии превысило 80 человек Противопожарные окна: почему стоит выбирать их У сбившего в центре Киева ребенка водителя Hummer не обнаружили алкоголя в крови СМИ: В Харьковской области нашли тело старушки с отрубленной головой

Последние новости